• Отдых и оздоровление учащихся

С целью организации летнего отдыха детей на базе МБОУ «Матреногезовская СОШ» организуется детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Возраст детей от 7 до 14 лет. Продолжительность смены 21 день.
        Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей — широко распространённая форма организации детского летнего отдыха. Для школ и органов местного самоуправления это решение многих педагогических и социально-бытовых проблем, связанных как с успешной социализацией ребёнка, так и формированием общешкольного коллектива — главного средства воспитания. В проведении пришкольных лагерей заинтересованы также родители, у которых возникает объективная необходимость организовать досуг своих детей, который проходил бы под руководством педагогов - профессионалов.
        Нельзя забывать и о том, что сегодня практически каждый ребёнок, даже из так называемой нормальной семьи, нуждается в социальной поддержке со стороны общества и государства. Поэтому, при комплектовании лагерной смены особое внимание уделяется детям , находящимся в трудной жизненной ситуации.

Цель программы

Цель программы – создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей.

o    Организация интересного, полноценного отдыха ребёнка.
    o    Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого.
    o    Организация совместной деятельности детей и взрослых.
    o    Оказание методической и практической помощи в организации и проведении мероприятий.
    o    Формирование самостоятельности и ответственности за свою деятельность.
    o    Совершенствование системы организации  внеурочной деятельности детей.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 21.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 21.06.2022г.
    Сбор детей
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15